Как крепить картины/постеры?

Один из самых актуальных вопросов на интерьерной съемке — как крепить картины/постеры, если заказчик не разрешает сверлить отверстия .

 

Повесить картину в фотошопе — это не вариант, потому как тени от рамы, градиент света и цвета нарисовать крайне сложно и не всегда вообще возможно. Поэтому нужно все делать по-настоящему. Проблемы тут обычно две:

1⃣ где взять картины (если заказчик их не купил)?

2⃣ как крепить?

 

Начну со второй. Крепим на крепёжные клейкие полоски ❗Command 3M ❗(фото прикрепил). Они бывают с застежками или как двухсторонний скотч и держат до 3,6 кгЧто важно — следы от креплений не остаются на стенах/обоях. Проверено!

Как крепить мы решили, теперь осталось найти что. Сейчас очень много молодых художников, которые рисуют абстрактные (и не только) картины. Нужно всего лишь поискать их в соцсетях, знакомиться, дружить и брать картины. Также их можно найти в небольших галереях. Ну и помнить о том, что всегда есть мебельные шоурумы.

 

Лайфхак . Если нужной картины нет, ее можно самому распечатать на плоттере (любого практически размера), а найти изображения возможно на фотостоках и фотобанках. .

Лайфхак 2. Вешать пустые рамы и просить фотографа вставлять изображения на постпродакшене (рамы вставить гораздо сложнее, нежели изображения в них).

Лайфхак 3. Если нет скотча, то держать руками в момент съемки. Но такой способ не любят все фотографы 🙂

 

 

Share Post :

More Posts

Добавить комментарий